Воздушный перелет и домашние животные

Вы собираетесь путешествовать в ближайшем будущем? У вас есть домашние животные, которых бы вы хотели взять с собой? Хотя большинство людей не берут их с собой, однако путешествие без домашних питомцев может оказаться вам не в радость. Независимо от причины или желания в необходимости путешествовать с домашними животными, есть ряд важных моментов, которые необходимо иметь в виду.

Первый шаг в путешествии с животным, это убедиться в том, что вы можете это сделать. Несмотря на большое количество авиакомпаний позволяющих брать с собой животных на борт, также существуют компании, которые не позволяют этого сделать. Вы можете попасть в затруднительное положение, если вы обратитесь лишь в парочку таких компаний. Если они не принимают домашних животных или, если их правила и ограничения не допускают этого, вам нужно будет изучить другие близлежащие аэропорты, особенно те, которые больше по размеру.

Если путешествовать по воздуху со своим домашним питомцем или с любым другим животным, важно помнить, что вы будете платить дополнительную плату. К сожалению, многие новички в этом деле считают, что их домашние животные засчитываются в качестве ручной клади. Это не так. Вы почти всегда, будете платить дополнительную плату за своего питомца. Эта дополнительная плата, скорее всего, зависит от авиакомпании, а также это может зависеть от расположения вашего питомца, например, в салоне или в багажном отсеке.

Из-за этого может возникнуть еще один важный момент. Даже с некоторыми авиакомпаниями, которые позволяют перевозить таких животных, как кошек и собак, на борту своих рейсов, не все из них позволяют держать их в салоне с другими пассажирами. Это особенно часто встречается на небольших самолетах, где аллергия может быть большой проблемой.

Если вы не можете расстаться с вашим питомцем, убедитесь, что та авиакомпания, которую вы выбрали, позволит вам держать его или ее в салоне с вами. С учетом сказанного, помните, что размер вашего питомца также будет играть крайне важную роль. Независимо от того, где ваш питомец хранится на самолете, вам необходимо иметь для перевозки домашних животных ящик для них. Многие авиакомпании имеют определенные правила и ограничения.

Говоря о ящике для животных, важно убедиться, что вы даете животному достаточно места, чтобы стоять и передвигаться немного. На самом деле, большинство авиакомпаний могут отказать в перевозке домашних животных, которых они считают небезопасными, а также, если сам ящик не будет удовлетворять их требованиям. Важно также иметь справку от ветеринара. Ваш питомец должен иметь все необходимые прививки. Кроме того, все авиакомпании требуют иметь справку о состоянии здоровья, которая будет утверждать, что ваш питомец здоров для путешествий.

Вышеперечисленное лишь небольшое количество тех фактов, которые вы должны принять во внимание, когда Вы путешествуете с домашним животным.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: