Учимся приобретать недорогие авиабилеты

Уже давно всем известно, что стоимость авиабилетов, в отличие от железнодорожных билетов, может сильно разниться в зависимости от ряда условий. Тем не менее, приобрести авиабилеты практически даром вполне возможно. Для этого нужно всего лишь запомнить несколько простых правил, и тогда процесс приобретения дешевых авиабилетов не будет представлять для вас сложности.

Первое, что должен выучить бывалый путешественник, это то, что все билеты на рейсе условно делятся на несколько групп, или, говоря по-другому, тарифов. Последние, в свою очередь, подразделяются на классы обслуживания – эконом, бизнес и первый. Из-за этого часто получается, что люди, путешествующие одним и тем же рейсом, платят за свой перелет различные суммы, которые иногда могут отличаться в разы.

Обычно авиабилеты, приобретенные на один и тот же рейс, в одном и том же классе обслуживания, но относящиеся к разным тарифам, отличаются немногим: условиями обмена и возврата. То есть самолет, питание, кресло, возможность выбора места – все эти условия не меняются, но при этом один билет будет стоить на порядок дороже второго.

Разницу можно ощутить лишь в том случае, если пассажир решить изменить дату вылета или вообще сдать билет – обладатель более дорого билета сможет сделать это без проблем и дополнительных комиссий, а пассажир с более дешевым билетом будет вынужден доплатить. Нельзя забывать, что многие компании вообще придерживаются правил, при которых самые дешевые билеты вообще не подлежат обмену или возврату. Тем не менее, если вы уверены в датах своего путешествия, нет смысла приобретать более дорогой билет.

Эксперты утверждают, что большинство клиентов авиакомпаний приобретают билеты за несколько месяцев до поездки, и именно поэтому самые дешевые билеты раскупаются в первую очередь. Однако, покупать билеты задолго до предполагаемой поездки получается далеко не всегда: иногда все может решиться буквально за несколько дней. Но и в такой ситуации всегда можно сэкономить на покупке авиабилетов. Стоимость билета обычно напрямую зависит от уровня комфорта. То есть, к примеру, приобретая авиабилет на рейс с пересадкой вместо билета на прямой рейс, вы можете существенно сэкономить.

Примечательно, что предложения такого плана можно найти у любого авиаперевозчика, ведь фактически более дешевый билет – это скидка за определенные неудобства клиента во время поездки.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: