Советы будущим путешественникам

Чтобы провести отпуск с удовольствием, нужно хорошо продумать - где и как его провести. В наше время туризм очень популярен и хорошо развит, так что выбрать нужный вариант путешествия - не проблема. Однако не лишним будет поинтересоваться о выбранном вами маршруте у тех, кто уже там был, поискать информацию в интернете, посоветоваться с компетентными туристическими агентствами.

Особенно это важно, если вы отправляетесь в другую страну, неплохо будет почитать о ней, о ее достопримечательностях, а также о политической ситуации в ней. Но и для отдыха на отечественных курортах также необходимо узнать как можно больше о месте вашего будущего отдыха, а также составить предварительный план путешествия и вообще тщательно к нему подготовиться.

Начнем с багажа. Выбирайте для поездки прочную сумку или чемодан, чтобы ваши вещи были упакованы надежно. В аэропорту не отказывайтесь от упаковки багажа пластиковой лентой и пленкой - это сохранит его в целости и сохранности, предохранит от воровства. Ни в коем случае не следует класть деньги и документы в багаж. Лучше всего поместить их даже не в ручную кладь, а во внутренний карман пиджака или куртки и обязательно застегнуть. В гостинице храните их в сейфе.

Тем, кто привык экономить, и, тем не менее, хорошо выглядеть, нужно взять с собой в дорогу маленький утюжок с функцией вертикального отпаривания – такие модели недорогие и весят мало, зато вы сможете с его помощью быстро в любое время привести в порядок свою одежду и спокойно идти на нужное мероприятие. Но, взяв с собой какие-либо электроприборы, не забудьте прихватить и универсальный переходник для вилок и розеток, который сэкономит вам время и нервы.

Если вы летите на курорт на самолете, берите с собой в салон теплую вещь – иначе вас может «продуть» от кондиционера. Купите для своего удобства надувной подголовник, который защитит шею от потоков прохладного воздуха, да и сон станет комфортнее. В самолете стеснительность и робость - нежелательны. Если для комфортного сна необходима подушка - ее нужно попросить у стюардессы.

Обувь во время сна необходимо снять. В дорогу желательно брать с собой немного фруктов, сандвичей и питьевой воды, а вот алкоголь крайне не рекомендуется. Кстати, стоит иметь в виду: туалетная комната в аэропорту часто гораздо чище той, что в самолете – посетите ее до вылета.

Курение на многих рейсах строго воспрещено. Не следует проверять детекторы задымления на скорость их реакции, потому что в противном случае вам придется расстаться со внушительной суммой денег в виде штрафа от авиаперевозчика.

В аэропорт следует приезжать заблаговременно. Такая предусмотрительность позволит занять место в передней части салона, в которой, как показывает практика, обслуживание и сервис гораздо лучше. Кроме того, у некоторых авиакомпаний нередка практика продажи на рейс билетов в количестве, несколько большем, чем посадочных мест в салоне. Прибыв на регистрацию посадки заблаговременно, вы точно можете быть уверены, что улетите сегодня и сейчас, а не на следующем рейсе.
Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: