Собираемся в полет: какую одежду выбрать

Собираемся в полет: какую одежду выбрать?

Взгляните на Леди Гага: звезда, при выходе из аэропорта, частенько шокирует публику своей обувью и нарядами. Во время рейса она наверняка испытывает симптомы тромбоза глубоких вен, благодаря низкому давлению в салоне, обезвоживанию и неподвижности. Скорее всего, в вашем гардеробе нет подобного китча, но в случае выбора между 12-сантиметровыми шпильками и кроссовками, в перелёт выбирайте всегда последние.

Нет: тесная одежда.

Да: лёгкая, дышащая ткань.

Тесная одежда ограничивает приток крови во время перелёта, поэтому выберите свободно облегающую одежду из природных волокон: хлопка или льна.

Нет: высокие каблуки.

Да: удобная обувь.

Длительная носка каблуков приводит к ощущению тяжести и боли в ногах.

Свободная, лёгкая обувь на плоской подошве не только поможет легче перенести полёт, но и поможет преодолеть километры терминалов аэропорта. Мокасины, лоферы, оксфорды, в наше время не обязательно одевать 12-сантиметровые каблуки, чтобы оставаться модным.

Нет: духи или одеколон.

Да: естественный запах.

Тесты различных духов на запястья в Дьюти-Фри, это, конечно, прекрасно, но помните: в салоне самолёта с сотней пассажиров и кондиционированном пространстве, усиливаются все запахи. В полёт одевайте только чистую одежду.

Нет: теплая одежда не по погоде.

Да: многослойность.

Взмокли после пробежки через весь терминал аэропорта, а летчики храбро варьируют температурой на борту на протяжении всего полёта? Так и заболеть не трудно! Многослойность в одежде является лучшим оружием путешественника против различных условий. Кроме того, чем больше вы оденете, тем легче будет ваш чемодан.

Самое главное - научиться тонкому балансу между комфортом и стилем.

Удачного полёта!

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: