Самый большой самолет в мире

Для тех, кто собирается этой зимой посетить Объединенные Арабские Эмираты, есть отличная новость: с 1 декабря в Дубаи из аэропорта «Домодедово» начнет летать Airbus A-380 – самый большой лайнер в мире.

Этот самолет может сразу принять на свой борт от 525 до 853 пассажиров (вместимость зависит от его модификации). Расстояние, которое может покорить этот суперлайнер, просто фантастическое – 15 тысяч километров!

Самолет - гигант будет ежедневно вылетать в Дубаи, из аэропорта Домодедово. Интересно, что к нему будет подаваться специальный трехуровневый трап. Пассажиры эконом, бизнес и первого классов не будут на нем пересекаться.

Кстати, этот самый трап, который пока у нас в стране всего один, везли из самой Испании, по частям, и целый месяц. Ведь его высота почти 9 метров (привычные нам трапы – почти в два раза меньше). Представители арабской авиакомпании, которой собственно и принадлежит этот лайнер, высоко оценили подготовку Домодедово к предстоящим рейсам.

Полет на таком самолете должен быть уже похож на сказку. Например, там будут работать даже спа - душевые. Правда, не для всех, а некоторых пассажиров первого класса. Принимать душ будет разрешено не весь полет, а всего минут пятнадцать, дабы всем хватило время ополоснуться.

Сколько точно будет стоить авиабилет на Airbus A-380, пока неизвестно. Но эксперты утверждают, что стоимость билета будет даже ниже, чем на другие рейсы арабских авиаперевозчиков.
 
Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: