Путешествие на самолете: как вести себя на борту

Отправляясь на отдых, многие отдыхающие выбирают в качестве транспорта, который доставит их на курорт, воздушный. При этом довольно часто причиной этого является не любовь к самолетам, а тот факт, что самолет является единственный способом, позволяющим добраться, скажем, до Турции или Кубы. В связи с этим актуальность приобретает поведение в самолете. Ведь часто во время путешествия на самолете могут случиться разные казусы, способные привести к множеству проблем.

Итак, направляясь к самолету, не следует спешить. Соблюдайте аккуратность, поднимаясь по трапу, не упускайте из виду свои вещи, дабы ничто не зацепилось по дороге за посторонние предметы. Предварительно приготовьте свои посадочные талоны, содержащие сведения о рейсе и номере кресла. Паспорта должны находиться там же, где и все документы, на борту необходимость в них не возникнет.

Обратите внимание на посадочный талон: информация о номере вашего кресла содержится в правом нижнем углу. Он представлен в виде комбинации цифр (означает ряд) и латинской буквы. Искать в салоне самолета номер своего кресла следует на багажных полках - именно там их привычное место. Занимаясь поисками своего кресла, не стоит суетиться, тщательно осматривайте багажные полки. В большинстве случаев латинские буквы А и В используются для обозначения кресел, находящихся по левой стороне от борта (если встать лицом к кабине пилотов), а буквы H, L и K - кресел, находящихся по правой стороне от борта.

Отыскав свое кресло, следует определить место, где вы размесите вещи: их можно расположить на багажных полках либо под сиденьем кресла, расположенного впереди Вас. Крайне неподходящим местом для размещения ваших вещей является проход либо аварийный выход. Помимо этого запрещено вскрывать пакеты, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, до тех пор, пока не будет произведена посадка в аэропорту назначения.

Нужно не забывать и о том, что чаще всего туалеты в самолете открыты для свободного доступа до тех пор, пока все пассажиры не займут свои места. После этого туалеты закрывают, оставаясь в таком состоянии в течение всего времени, пока происходит руление, осуществляется взлет и набирается высота. Аналогичная ситуация происходит и тогда, когда происходит снижение, посадка и руление в аэропорту назначения. Открытие туалетов происходит лишь тогда, когда самолет поднимется на требуемую высоту, а табло «пристегнуть ремни» станет неактивно. В связи с этим рекомендуется позаботиться о том, чтобы все гигиенические процедуры были проведены заранее.

Избежать сложностей при сборе вещей и выходе из самолета вы сможете в том случае, если будете уделять внимание информации, объявляемой на борту. Услышав сообщение о том, что по прошествии пары минут самолет начнет снижаться, желательно заранее решить, какие вещи вам потребуются сразу после того, как самолет совершит посадку: возможно, вам потребуется косметичка, сотовый телефон либо сумка с документами, быть может, теплые вещи. Если вы еще до посадки оденетесь в соответствующую одежду и приготовитесь к выходу из самолета, то вам не придется второпях рыться в сумках, чтобы отыскать необходимые вещи. Не забывайте: в течение всего времени, пока происходит руление самолета по взлетно-посадочной полосе, пассажиры не должны покидать свои кресла, находясь в них пристегнутыми ремнями безопасности.
Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: