Как заснуть в самолете

Многие люди жалуются на то, что во время полета довольно трудно расслабиться и практически невозможно заснуть. Употребление алкоголя на борту самолета достаточно эффективно и просто решает эту проблему. Ведь спиртные напитки на большинство людей действуют как снотворные и успокоительные средства. В последнее время авиакомпании стали ограничивать или вовсе запрещать продажу алкогольной продукции в салоне самолета. Поэтому пассажиры вынуждены искать альтернативные средства достижения сна.

Для людей, которые совершают длительные авиаперелеты (более 4-х часов), современная медицина дает следующие рекомендации:

- Во-первых, следует отказаться от употребления чая, кофе, молока и молочных продуктов, алкоголя и газированной воды. Вышеперечисленные напитки приводят к обезвоживанию организма, ухудшению общего самочувствия и нарушению режима сна и бодрствования.

- Во-вторых, за день до рейса вам не помешает обратить внимание на характер вашей пищи. Рекомендуется есть как можно больше продуктов, богатых клетчаткой. Желательно исключить из рациона яблоки и абрикосы. Итак, самое подходящее время для сна наступает с момента взлета самолета и отрыва его от земли. При этом организм человека испытывает значительные перегрузки, что позволяет быстро и надолго заснуть.

Также стоит задуматься о правильном выборе одежды для полета. Она должна быть удобной, не затруднять дыхание и кровообращение.

Рекомендуется взять с собой в дорогу плеер. Любимая мелодия позволяет расслабиться, погрузиться в состояние сна. Учеными доказано, что музыка благоприятно влияет на микроциркуляцию крови и нормализует величину артериального давления.

Некоторых людей укачивает во время полета. Для борьбы с этим имеется препарат “Драмина”, который обладает выраженным снотворным действием, но иногда может вызывать бессонницу.

По мнению врачей, пассажирам с гипертонической болезнью и нарушением деятельности сердца категорически противопоказано спать в самолете. Это объясняется тем, что в период сна снижается мышечный тонус сосудов, что, в свою очередь, может привести к развитию инсульта или инфаркта. Перед полетом таким людям необходимо проконсультироваться со специалистами.

Приятный голос обслуживающего персонала, специальные подушки, предназначенные для длительной дороги, теплые пледы помогут вам максимально расслабиться и погрузиться в состояние сна.

Желаем Вам удачного пути!

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: