Как преодолеть напряжение перед полетом

Вы забронировали билеты, нашли отличный номер в отеле и уже отсчитываете дни до отпуска, но никак не можете избавиться от чувства беспокойства. Предполетная напряженность возникает не только у начинающих путешественников, но и опытных туристов, ниже представлены несколько советов, которые помогут вам добраться до аэропорта без лишних забот.

Планируйте заранее.

Вы почувствуете себя намного лучше, если заранее всё тщательно спланировать и организовать. Не забудьте паспорт, проверьте наличие визы и позаботьтесь о страховке. Храните важные документы в одном месте, сделайте пару ксерокопий паспорта и положите отдельно в багаж. Убедитесь, что ваша кредитная карта будет работать в пункте назначения и обменяйте в банке доллары и евро на случай чрезвычайной ситуации. Сообщите друзьям о своих планах через социальные сети и электронную почту, а в популярном нынче приложении Instagram, вы сможете делиться фотографиями из поездки.

Познакомьтесь поближе с пунктом назначения.

Узнайте больше о стране, в которую собираетесь. Путеводитель, веб-сайты и интернет-форумы помогут чувствовать себя уверенно. Там же можно узнать, как доехать из аэропорта в гостиницу, познакомиться с интересными достопримечательностями и местными ресторанами.

Упаковка багажа.

Лёгкий чемодан или сумка - это не просто способ избежать болей в спине, но и минимум предполетного стресса. Джинсы, свитера и четыре пары туфлей, вряд ли, понадобятся вам на пляжном отдыхе. Помните, что вы можете купить всё необходимое в стране прилёта. Составьте список необходимых вещей и придерживайтесь его. В ручную кладь возьмите хорошую книгу, мини версии средств по уходу за кожей и зарядное устройство для телефона. Фотоаппарат и ноутбук также необходимо взять на борт самолёта.

Дорога в аэропорт.

Добраться до аэропорта достаточно просто - поезда, автобусы, такси или личный автомобиль - но на случай непредвиденных обстоятельств, спланируйте поездку тщательно. Пробки, задержки экспресса и проблемы с парковкой вызовут стресс у любого. Проверьте расписание, трафик, если это час пик, заранее заказывайте такси. Лучше выделить лишние 40 минут, чем взвинченным мчаться к стойкам регистрации. Даже опытные путешественники совершают эту ошибку - в панике спешат в аэропорт, а потом с грустью наблюдают длинную очередь у паспортного контроля.

Если регистрация начинается за 2 часа до вылета, приезжайте за полчаса до этого времени. На регистрации большинства международных рейсов, пунктуальные пассажиры получают лучшие места.

Расслабьтесь.

Багаж зарегистрирован, посадочный талон в руке и вы отправляетесь в зал вылета. Если есть время, пройдитесь по магазинам, купите журнал в книжном киоске или выберите подарок в Дьюти-Фри. Затем присядьте и расслабьтесь, а персонал авиакомпании позаботится об остальном.

Приятного отдыха!

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: