Как научиться путешествовать без багажа

Каждая бюджетная авиакомпания стремится переложить бремя повышения цен на топливо на несчастного путешественника: платная регистрации багажа плюс доплата даже за минимальный перевес. Для того чтобы сохранить свои цены конкурентоспособными, авиакомпании хитро вымогают дополнительные деньги из своих клиентов. В этом руководстве мы рассмотрим лучшие способы путешествия с одной лишь ручной кладью.

Неудивительно, что умные путешественники обходят эти уловки, оставляя дома свои громоздкие чемоданы. Благо, до сих пор дискаунтеры позволяют провозить одну позицию ручной клади бесплатно. Они имеют размерные и весовые ограничения, но если вы хорошо подготовитесь к перелёту, вы будете поражены преимуществами путешествий налегке.

Онлайн-регистрация.

Теперь с появлением онлайн-сервисов, Вы можете сразу идти к своему выходу после проверки безопасности, мимо очередей на стойке регистрации. Нет необходимости тратить свое драгоценное время, маневрируя с тележкой через баррикады сумок. Распечатайте посадочный талон в терминале и вперёд наслаждаться покупками в Дьюти Фри!

Выход из аэропорта.

Вы избежите бесконечного ожидания своего багажа на ленте в аэропорту назначения. Только с ручной кладью, вы можете легко пропустить таможенную проверку и очереди.

Экономия времени и денег.

Если вы путешествуете только с ручной кладью, вы можете легко воспользоваться общественным транспортом из аэропорта в центр города. Это особенно выгодно для деловых путешественников, не забывайте: время - деньги. Такси, вызванное в аэропорт, может вам обойтись дороже, чем сам перелёт.

Нулевые шансы с потерей или кражей багажа.

Вам не грозит потеря багажа, как это часто случается в аэропортах. Затем долгие разборки, заявления и томительное ожидание. Нервы дороже.

И, наконец, спокойствие.

Самое важное преимущество путешествия с ручной кладью - спокойствие. Зачем вам нервничать перед полётом? Вместо этого сосредоточьтесь и наслаждайтесь предвкушением путешествия.

Допустимые нормы ручной клади.

Большинство авиакомпаний указывают точные размеры сумок, которые позволяют пронести в салон самолёта. Вы можете легко найти эти характеристики на официальных сайтах авиакомпаний. Помните, что у некоторых лоукостов в правилах указан только 1 пункт ручной клади. Это означает, что ваш ноутбук и дамская сумочка должны быть также упакованы в 1 чемодан.

Приемлемые размеры для ручной клади обычно в диапазоне от 56см х 45см х 25см до 45см х 35см х 20см. Некоторые авиакомпании также будут считать выступающие колесики и ручки. Проконсультируйтесь по этому поводу с авиакомпанией прежде, чем оплачивать билеты.

Вес ручной клади, как правило, от 5 до 10 килограммов. Сотрудники редко взвешивают сумки, но они прекрасно определят его вес лишь взглянув на то, как вы его несёте.

Как правильно упаковать ручную кладь.

Всегда выбирайте сумки, потому что они намного легче и вместительней жёстких громоздких чемоданов. Также их с лёгкостью можно разместить под сидением.

Почти всегда мы берём больше вещей, чем нам необходимо. Просто составьте список и подумайте о том, куда отправляетесь: дополнительная пара туфель или пиджак на всякий случай оставьте дома. Не забывайте, что фен и туалетные принадлежности выдают во многих отелях бесплатно.

Возьмите лёгкую одежду из немнущейся ткани, которую можно без проблем выстирать, не прибегая к услугам химчисток.

Сведите к минимуму количество туалетных принадлежностей, их без проблем сможете купить в пункте назначения. Правила перевозчиков ограничивают количество жидкости в ручной клади, поэтому возьмите только пробники и миниатюры любимых средств.

Оденьте в полёт джинсы и куртку со множеством карманов. Таким образом, вы распределите большое количество вещей: фотоаппарат, телефон, зарядные устройства. Кроме того, путеводители, карты, паспорт, водительское удостоверение, медицинскую страховку и деньги, держите при себе во время полета.

Путешествовать с ручной кладью, действительно, легко и удобно.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: