Электронный билет

Самое важное, что нужно уяснить об этой диковинке – электронном билете – это то, что он представляет собой цифровую версию обычного бумажного билета. То есть бронирование и последующий выкуп билета проходят стандартно, а разница лишь в том, что билет не печатается на бумаге, а хранится в электронном виде, откуда и его название.

Одним из очевидных плюсов электронного билета можно назвать экономию времени – ведь за билетом не нужно ехать в кассу и тратить лишнее время на его оформление. Но самое главное преимущество такого билета не в этом: человек, который приобрел цифровой билет, может быть уверен в том, что не потеряет его или не забудет дома.

Таким образом, владельцу цифрового билета нужно всего лишь вовремя приехать в аэропорт, взяв с собой паспорт. Если говорить о документах, то нельзя не сказать и о посадочном талоне. Для его получения нужно пройти к стойке регистрации и предъявить паспорт, и назвать номер и дату рейса. Этих данных, как правило, хватает для получения посадочного талона, поскольку все данные о пассажире и его поездке находятся в базе данных авиакомпании.

Таким образом, существует несколько причин, по которым цифровой билет на порядок удобнее, чем его бумажный аналог. Во-первых, это простота бронирования и последующего выкупа билета. Во-вторых, он намного надежнее, чем его бумажный собрат – электронный билет невозможно забыть или потерять.

Что касается покупки электронного билета, то его оплату можно осуществить практически любым способом: оплатить банковской картой, наличными деньгами, любой электронной валютой или с помощью безналичного расчета. После оплаты цифрового билета на руки пассажиру выдается маршрутная квитанция. В принципе, ее не обязательно иметь для прохождения регистрации, но в аэропорту все же лучше иметь ее при себе. Эта квитанция содержит всю ту же информацию, что и обычный бумажный билет.

Таким образом, с помощью нее всегда можно решить спорные моменты и вообще уточнить данные.

Важно: при поезде за рубеж маршрутную квитанцию обязательно нужно иметь при себе: она представляет собой своеобразное доказательство того, что у вас есть обратный билет.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: