Что такое бизнес-класс?

Что мы знаем о бизнес-классе помимо того, что он дороже, чем эконом? Хорошо, если эти знания обширны. А если пассажир не знает точно, за что же именно он заплатил. И это, в свою очередь, рано или поздно приводит к тому, что он недополучает те услуги, которые входят в стоимость билета, и не знает, что имеет право потребовать их.

Возможно, что в недалеком будущем получит распространение доставка пассажира на автомобиле от дома до трапа самолета. Правда, даже такой редкий пока вид услуги не спасет его от переполненных дорог. Но есть один плюс. Если вы вдруг оказались в незнакомой стране глубокой ночью, тогда лимузинное обслуживание будет как раз кстати.

Лимузин – это будущее, а вот специализированные залы ожиданий – настоящее. Причем в подобных залах вы сможете воспользоваться правом на еду и напитки, за которые не нужно будет платить, выйти во всемирную сеть, ознакомиться с последними публикациями. Самыми благодарными посетителями специальных залов ожидания будут курящие путешественники, потому что без труда смогут найти отдельное помещение, в котором они смогут вдоволь насладиться этим занятием, не привлекая всеобщего внимания.

В любой бочке меда всегда есть ложка дегтя. Как только самолет, в бизнес-классе которого вы совершали свой полет, касается взлетной полосы, и вы покидаете свое место, то сразу оказываетесь в едином потоке. Разве что сотрудники авиапредприятия погрузят и выгрузят сначала ваш багаж, а потом остальные чемоданы.

Перейдем от земного сервиса к сервису в воздухе. Вы переступили черту между трапом и самолетом и мгновенно попали туда, где вас с нетерпением ждали. Закуски, спиртное на выбор и мягкий плед – это главные признаки бизнес-класса. К несомненным плюсам относится также больший вес ручной клади, большее расстояние между рядами и кресла особой конструкции, в которых вы сможете поспать. Если у вас с собой есть какие-либо индивидуальные средства связи – ноутбук, телефон, плеер – вы сможете воспользоваться вашей личной розеткой, вмонтированной в спинку кресла перед вами.

Список услуг бизнес-класса постоянно расширяется. Это и разнообразное меню, и большие экраны для просмотра кино или мультиков, и возможность получить дополнительные товары лучших брендов: косметику или парфюмерию, например. Главное, за чем строго следят сотрудники авиакомпаний, - это покой, тишина и максимум удобств, которые вы получите, если станете пассажиром бизнес-класса. И это уже не далекое будущее, а стабильное и реальное настоящее!
Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: