Безопасно ли летать на самолете?

Более трех миллионов людей путешествуют самолетом каждый день. Самолет взлетает где-нибудь в мире каждые две секунды. Летать или ездить, вот в чем вопрос!

Статистика показывает, что летать в 22 раза безопаснее, чем путешествовать на машине. Большое количество внимания со стороны средств массовой информации уделено падениям самолетов, но это бывает гораздо реже, чем автомобильные аварии. Автомобильные аварии, довольно обычное явление.

Недавнее исследование, проведенное Национальным советом по безопасности, показало, что количество смертей, которые происходят в связи с дорожно-транспортными происшествиями в течение шести месяцев, равно общему числу смертей, вызванных крахом коммерческих самолетов в мире, за последние 40 лет!

Другое исследование, проведенное министерством жилищного строительства, регионального развития и окружающей среды показывает, что человек имеет шанс погибнуть в авиакатастрофе всего 1 из 800000, а возможность разбиться на машине 1 в 6000. Поэтому риск полётов на самолёте практически равен нулю.

Никто не может дать 100% гарантию, что вы будете в полной безопасности в самолете, о том, что справедливо и для буквально каждого вида транспорта. Там нет гарантии, что пьяный водитель не ударит вас, а через дорогу не перебежит какой-нибудь школьник или вы не попадёте в зону высокой турбулентности.

Многие люди не летают, потому что боятся, вдруг что-то пойдет не так. Это скорее психологический страх, чем страх основанный на фактах. Такой страх называется авиафобия или аэрофобия. Уверенность людей, что на машине ездить безопасно и что с ними ничего не случиться, зачастую не оправдывается, потому что каждый может попасть в аварию и с каждым может случиться несчастный случай. Но летать на самолёте или ездить на машине, это личный выбор самого человека.
Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: