Авиапутешествие с ребенком

Если вы запланировали авиапутешествие с ребенком, то обязательно заблаговременно задайте все вопросы, которые вас интересуют, сотрудникам авиакомпании или сотрудникам турагентства, услугами которого вы собираетесь воспользоваться.

Если возраст вашего малыша на момент перелета не превышает двух лет, то стоимость билета должна будет составить всего десять процентов от его полной стоимости, но место у вас будет только одно на двоих. По вашему желанию можно приобрести и отдельное место для вашего ребенка, но только по цене, соответствующей тарифу на перелет подростка двенадцати лет. Если же с вами в путешествие отправятся два или три маленьких ребенка, то скидка в девяносто процентов полагается только для одного из них, а цена билетов для остальных малышей будет такой же, как и для двенадцатилетнего подростка.

Ребенок, который уже достиг двухлетнего возраста, может путешествовать только в сопровождении взрослых. Если же с вами будет грудной малыш, который весит не более десяти килограммов и еще не достиг десятимесячного возраста, то специально для него вам может быть предоставлена колыбель. Только необходимо обязательно проинформировать об этом авиакомпанию не менее чем за сутки до вылета.

Ребенок, который еще не достиг восьми лет, может совершать авиаперелет даже без сопровождения родителей. Оплачиваться это будет, как билет для взрослого пассажира. В данном случае стюардесса будет следить за вашим ребенком на протяжении всего перелета и взрослые, которые будут его встречать, получат малыша прямо из ее рук.

Двенадцатилетний подросток уже может путешествовать, как самостоятельный пассажир, но все же еще не без присмотра стюардессы. Для этого родители должны будут заполнить специальную декларацию и заявку для перевозки их ребенка, которого не будет сопровождать никто из взрослых. Стоимость билета составит примерно пятьдесят процентов от стоимости билета для взрослого пассажира. В соответствии с этим билетом ребенку предоставляется отдельное место и возможность бесплатно провозить багаж, но это зависит от класса, которым полетит подросток.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: