Экономим на покупке авиабилетов

Что необходимо знать для покупки авиабилетов со скидкой? Когда авиакомпании устраивают скидки и что может повлиять на снижение цен на авиабилеты?

Итак, авиабилеты нужно покупать минимум за месяц до планируемой даты поездки. Как показывает практика, стоимость таких билетов ориентировочно на 10% ниже, чем стоимость билетов, которые приобретены в последний момент. От чего это зависит? В настоящее время большое количество людей ездят в командировки и чаще всего покупают билеты в последний момент независимо от стоимости, главное вылететь в нужный день.

Ежегодно все авиакомпании проводят различные бонусные программы, по которым можно приобрести авиабилеты со скидкой. Но нужно помнить, если по каким-то причинам (это может быть и неполучение визы в посольстве или внезапная болезнь) поездка не получается – возврат таких билетов невозможен. Чтобы застраховаться от подобной ситуации, авиакомпании предлагают купить страховку от возможного невылета. Стоимость страховки существенно ниже разницы между билетами, которые можно вернуть или которые авиакомпания не примет, иными словами возвратными и невозвратными. Страховка не распространяется на случаи, когда просто раздумали лететь.

Необязательно придерживаться и конкретных дат вылета. К примеру, покупку более дешевых авиабилетов можно привязать к дням недели. Так оказывается, приобретая билеты на рейсы среди недели или в субботу, можно немного сэкономить. В то время как на воскресенье, понедельник, а также пятницу приходится увеличение цены. Это опять же связано с командировками и желанием большинства людей немного дольше отдохнуть, захватив выходные.

Существенно сэкономить на авиабилетах можно и летая в межсезонье, то есть с конца зимы и по середину весны, а также в конце осени. При покупке в оба конца авиабилеты могут быть дешевле приблизительно на 35%.

В результате получается следующее, чтобы все-таки не продешевить и не переплатить – все поездки необходимо планировать заранее, учитывая все аспекты, которые приведены выше.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: