Готовятся прямые чартерные рейсы в Таиланд из Новосибирска и Владивостока

Шесть крупных туристических операторов Таиланда заявили, что могут привлечь около 450 000 российских туристов 2022 году, но отсутствие прямых рейсов может вместо этого заставить туристов посетить Вьетнам и Ближний Восток.

Отсутствие прямых рейсов — серьезное препятствие для возвращения российских туристов

Губернатор Управления по туризму Таиланда заявил во вторник, что провел встречу с шестью туристическими операторами: Exotic Voyage, Pegas, Anex, Odeon, Sayama и Tez. Они подтвердили, что могут привлечь не менее 450 000 клиентов в высокий сезон с октября по декабрь 2022.

С 1 января по 24 июня 2022 Таиланд посетил всего 65 541 российский турист, что намного ниже целевого показателя TAT в один миллион.

Thai AirAsia X запросила больше времени для изучения страховых последствий, размеров самолетов и соответствующих маршрутов, прежде чем проводить отдельные встречи с каждым туристическим оператором.

Таиланд потеряет своих потенциальных туристов, если не будет прямых рейсов между Таиландом и Россией. Например, VietJet Air в настоящее время запрашивает разрешение на выполнение прямых рейсов между Вьетнамом и российскими городами Новосибирском, Владивостоком и Красноярском.

Как только российские туристы повернутся во Вьетнам, Таиланд потеряет большой туристический рынок

Российские туристы раньше платили всего от 30 000 до 40 000 бат за поездку туда и обратно между Таиландом и Россией, но теперь стоимость проезда выросла более чем в три раза до 100 000 бат, потому что им приходилось совершать транзитные рейсы на Ближнем Востоке. Многие из них решили вместо этого посетить Ближний Восток, в результате всего около 1000 человек посещают Таиланд каждый месяц.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: