Катар: первая в истории чартерная программа

Национальный совет по туризму Катара (QNTC) подписал соглашение с ведущим российским туроператором TUI Россия о выполнении первой в истории чартерной программы между Москвой и Дохой с октября 2021 по май 2022 года.

Согласно национальной программе работает стратегия развития туризма с целью расширения портфолио туристических предложений и усиления привлекательности страны для иностранных туристов. Катар известен своими роскошными курортами, ресторанами со всемирно известными шеф-поварами, отмеченными звездой «Мишлен», спа-салонами мирового класса и оздоровительными центрами. В то же время Катар стремится предоставлять широкий выбор услуг, соответствующих любому бюджету и маршруту, гарантируя при этом, что гости всегда смогут насладиться самым лучшим, что есть в Катаре.

После закрытия своих границ в марте 2020 года из-за пандемии Covid-19, Катар активно содействовал разработке мер безопасности в туристической индустрии и недавно вновь начал принимать вакцинированных посетителей из стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Арабского залива.

В преддверии открытия своих границ как для российских, так и для других путешественников со всего мира, страна продолжает успешную программу вакцинации, в рамках которой 64,8% населения уже сделали первую инъекцию; а также внедряет лучшую в своём классе программу Qatar Clean.

Программа Qatar Clean обеспечивает самые высокие стандарты безопасности для всех отелей, заведений и ресторанов. В стране также работает приложение Ehteraz для отслеживания и мониторинга контактов с заболевшими коронавирусом, которое является обязательным для всех жителей и граждан.

Национальный авиаперевозчик Катара, Qatar Airways, также выполнил первый в мире полностью вакцинированный рейс в апреле 2021 года и стал первой глобальной авиакомпанией, получившей пятизвёздный рейтинг Skytrax по COVID-безопасности полётов.

В декабре 2020 года Международный аэропорт Хамад (HIA) стал первым аэропортом на Ближнем Востоке и в Азии, получившим пятизвёздный рейтинг Skytrax по COVID-безопасности аэропортов.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: