Аэросервис: Иркутск – Красный Чикой – Чита

Новый рейс начали выполнять из аэропорта Иркутска. Полёты по маршруту Иркутск – Красный Чикой – Чита открыла авиакомпания «Аэросервис». Село Красный Чикой находится в Забайкальском крае и является административным центром Красночикойского района. Население села составляет 7 130 человек.

Расстояние от Красного Чикоя до Читы – 583 километра, добраться туда можно только на автобусе, время в пути 10 часов. Доехать поездом нет возможности – Красный Чикой находится далеко от железнодорожных магистралей.

Полёты по новому маршруту авиакомпания «Аэросервис» осуществляет трижды в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Пассажиров перевозят на самолёте L-410, вместительностью до 19 пассажиров. Стоимость билета из Иркутска до Красного Чикоя – 3800 рублей, из Красного Чикоя до Читы – 2500 рублей. Рейсы будут выполнять до 22 октября.

Нужно отметить, что региональные перевозки в Иркутской области сейчас активно развиваются. На небольших самолётах L-410 и Cessna 208 Grand Caravan, которые берут на борт 17 и 9 человек соответственно, пассажиров доставляют в Железногорск-Илимский, Казачинск, Нижнеангарск, Таксимо, Улан-Удэ, Усть-Илимск и другие населённые пункты.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: