Аэрофлот: новый постоянный вечерний рейс в Нью-Йорк

"Аэрофлот" приняла решение сделать новый третий рейс из Москвы в Нью-Йорк круглогодичным. Рейс запущен 1 июня 2017 года и теперь продажи на него открыты и на зимнее расписание.

Время вылета и прилета

В зимнем графике с 29 октября 2017 вылеты из Москвы, аэропорт Шереметьево, запланированы в 10:10, 14:45 и 20:15, прибытие в Нью-Йорк (аэропорт Kennedy) в 12:25, 17:25 и 22:55 соответственно. Обратные отправления в 0.50, 14.25 и 19.20, прилет в Москву в 17.50, 7.10 и 12.25.

Самолеты

В зимнем расписании на наиболее вместительном Boeing 777 совершается только первый рейс, с вылетом из Москвы в 10.10, а обратно в 14.25. Прочие рейсы выполняются на Airbus A330. До 28 октября Boeing 777 обслуживает два первых рейса.

Стыковки

Новый третий вечерний рейс, который всегда выполняется на Airbus A330, является несколько проблемным с точки зрения дальнейших перелетов по США: ближайшие стыковочные вылеты будут лишь примерно через семь часов после прилета в Нью-Йорк. Вместе с тем для тех, кому нужно улететь из Нью-Йорка в Россию (или пересесть в Нью-Йорке с другого рейса) поздно вечером, новый обратный вылет окажется удобным - как, возможно, и для тех, кто хотел бы улететь из Москвы вечером и прибыть в Нью-Йорк в тот же вечер: таких вариантов ранее не существовало.

Кроме того, новый рейс удобен транзитным пассажирам, особенно следующим с российского Дальнего Востока и многих стран Азии. К моменту прибытия подавляющего большинства самолетов "Аэрофлота" этих направлений в Москву оба ранее существовавших нью-йоркских рейса уже улетают в США, и стыковка требовала ночевки в российской столице. Новый вечерний вылет в Нью-Йорк обеспечит пересадку в тот же день. Аналогично и на обратном пути: прибытие из Нью-Йорка в Москву в конце дня позволяет сделать быструю пересадку на многие вечерние рейсы восточного направления из Шереметьево, тогда как ранее такой трансфер пассажирам ряда маршрутов приходилось ждать полдня.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: