Singapore Airlines: самый длинный беспосадочный рейс

Самый длительный рейс в мире теперь выполняется авиакомпанией Singapore Airlines – время пребывания в самолете составит чуть менее 19 часов, длина маршрута около 15000 километров.

Чтобы преодолеть такое расстояние, потребуется вылететь из Сингапура в полночь и дождаться приземления в Международном аэропорту Ньюарк Либерти, что находится в городе Ньюарк в Соединенных Штатах Америки. Первый рейс SQ22 отправился в полет в 15:37GMT. Пассажиров первого рейса проинформировали, что полет займет примерно 17 часов.

Маршрут будет ежедневным, салон делится на 2 части: бизнес-класс, в котором будет 67 мест и премиальный эконом-класс, в котором будет 94 места. Помогать туристам в полете будут 17 членов экипажа.

Рейс Сингапур – Ньюарк не является новым для Singapore Airlines. До 2013 года подобные рейсы существовали благодаря наличию у авиакомпании лайнеров Airlines A340-500, но были выведены из общего пользования из-за значительного поднятия цен на топливо. В замен авиакомпания предлагала рейс в Нью Йорк, садясь на Франкфурте-на-Майне.

Ранее авиакомпания Qantas запустила 17-часовой беспосадочный перелет из Перта в Лондон. Авиакомпания Qatar Airways выполняет рейсы продолжительносью 17.5 часов междй Оклендом и Дохой.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: