Новый отель внутри Домодедово

Отель именуется "Аэротель Экспресс", имеет 35 комнат и позволит снизит дефицит отельных номеров у одного из крупнейших аэропортов страны.

В отличие от многих внутритерминальных гостиниц, это не капсульный отель, хотя площадь номера составляет всего 10 квадратных метров вместе с санузлом и душем, умывальником и туалетом, а окон в комнатах нет. Однако номер, помимо двух кроватей, располагает небольшим столом, табуреткой, телевизором, несколькими розетками, зеркалом и вешалками для одежды.

Вход в отель находится на втором этаже публичной зоны терминала, на открывшемся пару лет назад балконе — над зоной прилета международных рейсов. Пройти туда можно по указателям к сектору Е.

Подобно многим другим аэропортовым отелям, в "Аэротель Экспресс" доступны тарифы на несколько часов для тех, кто желает немного отдохнуть между рейсами. Стоимость 2 часов составляет 2700 рублей, 4 часов — 4200 рублей, 6 часов — 5000, 8 часов — 5900, 12 часов — 7400 рублей.

Полные сутки (с 14:00 до 12:00) обойдутся в 8900 рублей — гораздо дороже, чем в основном "Аэротеле". Вероятно, что спрос на этот вариант будет невелик. Однако забронировать онлайн пока можно только его — на сторонних сайтах. Сайт самого "Аэротеля" пока не продает номера "Аэротель экспресс". Сейчас забронировать номер на несколько часов можно по телефону или непосредственно при визите в отель.

В части дополнительных услуг выбор невелик и фактически сводится к бесплатному Wi-Fi и напиткам за дополнительную плату. Сейфа, камеры хранения, завтраков или продажи еды в отеле нет. Завтрак со скидкой 20% можно получить в основном "Аэротеле" (туда ходит микроавтобус-шаттл), однако куда проще воспользоваться одним из многочисленных кафе в самом терминале. Из общественных пространств — небольшой холл у стойки приема гостей. Там же находятся табло вылета и прилета авиарейсов.

Аватар пользователя Anonymous
CAPTCHA
Мы не любим ботов. Ответьте на вопрос, пожалуйста: