Марракеш. Как добраться из аэропорта в центр города

Прибытие в Марракеш, особенно в первый раз, сведёт с ума любого. Аэропорт находится всего в десяти километрах от центра города, но транспортные варианты для прибывающих пассажиров весьма ограничены.

Самый простой способ - заранее забронировать номер в гостинице, где трансфер из аэропорта уже включен в стоимость. Многие будут рады предоставить эту услугу при условии минимального количества дней пребывания. Другие могут взять дополнительную плату за машину, разумнее будет спросить об этом до поездки. Сегодня очень легко сделать предварительное бронирование отеля через интернет, вы можете договориться о номере на одну ночь, если затем захотите изучить другие варианты.

Есть два основных варианта пути в город: на автобусе или такси. У выхода из аэропорта есть остановка автобуса №19, который по просьбе без проблем остановится у любого отеля по пути. Это дешево, удобно, и, самый лучший вариант, если у вас большое количество багажа. Автобус курсирует каждые полчаса с 7:30 до 21, так что пассажирам, прибывающим или вылетающим поздно ночью или ранним утром, нужно искать альтернативный вариант. Стоимость поездки туда-обратно - 50 дирхам, у водителя можно попросить карту.

Уже в зоне прилёта, прибывших со всех сторон сжимают натиском десятки и даже сотни шумных таксистов. Никогда не садитесь в такси без согласования цен и убедитесь, что водитель включил счётчик, стоимость поездки в дневное время не должна превышать 70 дирхам. Имейте в виду, что путь к центру города, в зависимости от трафика, составляет пятнадцать - двадцать минут.

Водители с радостью называют цены в десять раз больше, торгуйтесь, кричите, убеждайте и не бойтесь отказаться, развернуться и уйти. Лучшую цену называют таксисты на выходе из зоны аэропорта к главной дороге, в большинстве случаев всё зависит от вашего умения вести переговоры. А некоторые туристы в сторону города отправляются пешком, на трассе ловят машину, говорят, такая поездка обойдётся в 2 раза дешевле и доставит меньше хлопот.

Или просто закажите трансфер на нашем сайте. К вашим услугам:

  • Возможно оплатить заказ онлайн
  • Комфорт: трансфер — идеальный вариант для тех, кто прилетает поздней ночью либо ранним утром. Особенно хорош выбор трансфера для тех, кто путешествует с детьми. Наша служба предоставляет детские кресла, бустеры.
  • Фиксированность оплаты.
  • Экономия времени.
  • Туристов встретят прямо в аэропорту, с именной табличкой.
  • Размер и класс машины сразу обговаривается, согласно их условиям: сколько багажа, количество пассажиров, желаемый класс авто
  • Русскоязычная служба поддержки клиентов.